Главная »  Новости »  В Новом Мире и Черноборском провели встречи, приуроченные к празднованию Покрова

В рамках духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи в Новомирской библиотеке состоялся познавательный час «Здравствуй, батюшка Покров!». На мероприятии дети познакомились с историей и традицией праздника, иконой «Покрова Божьей Матери» и изображениями Покровских храмов России.

В конце встречи ребята дружно сказали: «Батюшка Покров, покрой наш дом теплом, а живущих в нём добром!».

Юным жителям Черноборского напомнили, что праздник Покрова Пресвятой Богородицы отмечают 14 октября. На Руси к этому времени крестьяне убирали свой урожай, устраивали ярмарки, посиделки, играли свадьбы и венчались в церкви.

К этой дате работники культуры провели для детей фольклорную программу "На Покровский вечерок мы гостей встречаем". Участники встречи отгадывали загадки про народные приметы и играли в русские народные игры.

Дата публикации: 15 октября, 2024 [20:01]
Дата изменения: 15 октября, 2024 [22:14]