Главная »  Новости »  В Чесме прошла творческая встреча «Кастрюльный кофе»

20 апреля на берегу реки у Чесменской стелы прошла творческая встреча «Кастрюльный кофе», собравшая более 40 любителей поэзии разных возрастов. Ее организатором стала центральная районная библиотека. Чтения поэтических произведений в формате свободного микрофона проходят здесь уже в четвёртый раз. В этом году они состоялись в рамках Всероссийской акции "Библионочь".

2024 год  в стране объявлен Годом семьи. Поэтому в этот день прозвучало много авторских стихотворений и произведений известных поэтов в исполнении семейных составов. К микрофону вышли семьи Атуровых, Давыдовых, Ивановых, Кураповых, Макаровых, Молчановых, Тюлепаевых, Рубцовых и Шевченко.

Поделились своими новыми произведениями и члены клуба «Искры пера»: Вероника Андриянова, Олег Иванов, Лев Молчанов, Татьяна Мурашкинцева и Анатолий Чигинцев.

Председатель районного совета ветеранов Людмила Кобась отметила: «Я уже третий раз присутствую на «Кастрюльном кофе». Бытует мнение, что отечественная поэзия, способная увлечь массового читателя, закончилась на шестидесятниках. Однако современный мир полон хороших стихотворцев, которые достойны быть представленными публике, и сегодня на этой встрече мы в этом убедились».

Педагог и участница чтений Наталья Курапова отметила: «Я впервые выступаю на площадке такого формата, мне очень понравилось мероприятие. По-моему, встреча с поэтическим словом останется в душе каждого, кто здесь присутствовал, поможет им тоньше воспринимать красоту поэзии, обогатит их внутренний мир».

Для самых маленьких участников мероприятия была организована игровая площадка, а всех желающих угощали кастрюльным кофе, пирогами и блинами.

Ведущая встречи Елена Белобородова поблагодарила присутствующих: «Желаем всем семьям огромного счастья, успехов в воспитании ваших детей. Наша встреча – повод почтить поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, повысить интерес к чтению, способствовать сближению поэзии и детей».

Мероприятие завершилось торжественным вручением грамот семьям, принявшим участие в поэтических чтениях.

Елена Белобородова, заведующая отделом обслуживания

Дата публикации: 21 апреля, 2024 [23:20]