Главная »  Новости »  В районной детской библиотеке состоялась экскурсия «Библиотека принимает гостей»

В районной детской библиотеке состоялась ознакомительная экскурсия «Библиотека принимает гостей». Участниками мероприятия стали дети из школ искусств Чесмы, Варненского и Карталинского районов.

В начале экскурсии гостей приветствовали кукольные книжные герои – Буратино и Мальвина. Они живут на книжных полках вместе с книгами и другими куклами из папье-маше, ткани и картона. Герои сказки "Буратино" познакомили ребят с библиотечным каталогом и «старожилом» детской библиотеки – Котом ученым. В «Волшебной комнате» Лиса Алиса загадала детям загадки о героях сказок.

На абонементе библиотекарь рассказала ребятам о разнообразии книжного фонда. Внимание детей привлекли книги и журналы о домашних животных – кошках и собаках. В читальном зале на книжной выставке «Сундучок семейных ценностей» гости узнали о семьях Чесменского района, которые прославили себя разнообразными талантами.

В конце мероприятия дети сделали фотографии на память с полюбившимися книжными сказочными героями.

Дата публикации: 19 апреля, 2024 [15:49]
Дата изменения: 20 апреля, 2024 [23:51]