Главная »  Новости »  Районная детская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь-2024»

Районная детская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь-2024», которая была посвящена Году семьи и проходила под единым девизом «Читаем всей семьёй».

В рамках акции была проведена конкурсно-игровая программа «Пусть книги друзьями заходят в ваш дом», в которой приняли участие ученики начальных классов школы имени Волошина и их родители. В читальном зале библиотеки было создано праздничное пространство, которое позволило гостям окунуться в мир книг и чтения.

Гости праздника не только наблюдали за происходящим, но и активно участвовали в различных конкурсах и играх. Программа включала в себя чтение вслух любимых стихотворений и сказок, путешествие по «Сказкам-перевертышам», разбор недописанной «Доски объявлений» и пантомиму «Поиграли в книгу».

В конкурсе «Сказки вместе собрались» ребята и их родители должны были по памяти назвать всех сказочных героев, посмотрев на иллюстрацию с персонажами. А в музыкальном конкурсе «Музыка в мультфильмах и кино» гости праздника вспоминали персонажей, которые исполняют знакомые песни.

Конкурс «Угадай произведение», в котором участвовали родители, прошел по принципу телевизионной игры «Угадай мелодию». Взрослые самостоятельно решали, со скольких слов они будут отгадывать произведение.

В конце праздника была сделана общая фотография на память.

Дата публикации: 19 апреля, 2024 [15:35]
Дата изменения: 20 апреля, 2024 [23:37]