Главная »  Новости »  В Березинском провели патриотический час "Застыли на курганах обелиски"

В апреле отмечается Международный день памятников и исторических мест. К этой дате в Березинской библиотеке для учеников 4 класса был проведён патриотический час "Застыли на курганах обелиски".

Библиотекарь с помощью мультимедийной презентации рассказала ребятам о памятниках тем, кто пал на полях сражений в годы Великой Отечественной войны - о могиле Неизвестного солдата в Москве, о памятнике-ансамбле на Мамаевом кургане в Волгограде и о памятнике героям-панфиловцам.

Также ребята узнали, какие памятники героям войны есть в Челябинской области и в Чесменском районе.

Из Книг Памяти школьники узнали, что многие погибшие в годы Великой Отечественной войны односельчане похоронены в братских могилах.

Дата публикации: 19 апреля, 2024 [14:06]
Дата изменения: 20 апреля, 2024 [23:22]