Главная »  Новости »  Стартует сетевая акция-флешмоб, посвященная Году семьи и юбилею Челябинской области

Центральная районная библиотека объявляет акцию-флешмоб «Семья о родном крае с любовью». Акция посвящена Году семьи и 90-летию со дня образования Челябинской области.

Основная целью акции является воспитание у населения ценностного отношения к природному и культурному окружению родного края, объединение семьи через общие дела, выявление и поддержка семей с активной жизненной позицией, заинтересованных во всестороннем саморазвитии,  укрепление института семьи, продвижение традиционных семейных ценностей, в том числе усиление связи между поколениями.

К участию в акции приглашаются семейные команды из трёх и более родственников разных поколений. Например, дети от 6 до 17 лет, родители (или законные представители), бабушки, дедушки и другие члены семьи.

Чтобы стать участником акции, необходимо с 16 января по 16 марта 2024 года выложить на своей странице пост с авторскими семейными видео или семейными фотографиями:
  • отражающими красоту природы родного края;
  • привлекающими внимание к культурному наследию (памятники материальной культуры Челябинской области или Чесменского района).
Фото публикуются в сопровождении краткой информации о том, где был сделан этот кадр. Также можно записать видео с прочтением стихов известных русских поэтов или исполнить песню о  Челябинской области (видео не более 4-5 минут).

К работам необходимо добавить хэштеги #ЛюбимыйкрайЧелябинский90лет  #планетасемья

Работы можно прислать на электронный адрес obslyghivanie.bibliochesma@mail.ru

Все участники акции получат сертификаты. Фотографии и видео участников могут быть распечатаны и использованы организаторами для оформления выставок и создания видеопрезентаций.

По всем вопросам обращаться в районную библиотеку к Елене Белобородовой (тел. 2-17-04).

Дата публикации: 19 января, 2024 [11:45]
Дата изменения: 01 февраля, 2024 [20:53]