Главная »  Новости »  Центральная районная библиотека приглашает на конкурс-фестиваль поэзии и авторской песни

Центральная районная библиотека приглашает на VIII районный конкурс-фестиваль поэзии и авторской песни «Поэзия – есть целый мир». Он пройдет 19 мая в Центральном доме культуры. Начало в 17:00.

Номинации конкурса:
  • 1 страница - «Учитель крупным планом». Год педагога и наставника.
  • 2 страница - «Помним. Храним. Дорожим.Чесма - 180 лет». Сохранение исторической памяти.
  • 3 страница - «Звучащий образ нашей жизни». Художник. Музыка. Образ. Поэзия.
  • 4 страница - «Обо всём так много хочется сказать».
Предпочтительные темы 2023 года
  • 2023 год – Год педагога и наставника.
  • 2023 год – Год музыки в честь 150-летия Сергея Васильевича Рахманинова.
  • 1160 лет со времени возникновения славянской письменности (863 г. - равноапостольные братья Кирилл и Мефодий создали славянскую азбуку).
  • 80 лет со дня победы советских войск в Сталинградской битве и в битве на Курской дуге.
  • 180 лет со дня образования Чесмы.
  • 100 лет со дня рождения Расула Гамзатова.
  • 150 лет со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина.
  • 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Аксакова.
  • 140 лет со дня рождения Алексея Николаевича Толстого.
  • 155 лет со дня рождения Максима Горького.
  • 200 лет со дня рождения Александра Николаевича Островского.
  • 120 лет со дня рождения Николая Алексеевича Заболоцкого.
  • 130 лет со дня рождения Владимира Владимировича Маяковского.
  • 205 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева.
  • 220 лет со дня рождения Фёдора Ивановича Тютчева.
  • 85 лет со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого.
  • 30 лет российскому Интернету.
В конкурсе-фестивале принимают участие поэты Чесменского района без ограничений по возрасту.

Все участники конкурса-фестиваля награждаются дипломами и подарками, их произведения публикуются в литературном альманахе «Графоман» Челябинского государственного центра народного творчества. Список участников и работы будут опубликованы на официальном сайте МКУК ЦБС Чесменского муниципального района.

Любой желающий может записаться в списки чтецов-поэтов и почитать свои стихи всем гостям встречи. Также на конкурсе-фестивале состоится выступление членов районного литературного клуба «Искры пера».

Необходимо записаться заранее и прислать свои произведения на электронную почту obslyghivanie.bibliochesma@mail.ru или обратиться в районную библиотеку к Елене Белобородовой (рабочий телефон 2-17-04).

Скачать положение о конкурсе и форму заявки на участие

Дата публикации: 02 мая, 2023 [16:54]
Дата изменения: 02 мая, 2023 [19:33]