Главная »  Новости »  В библиотеках района продолжаются мероприятия в честь Великой Победы

В Чесменском районе продолжаются мероприятия в честь Великой Победы, в которых принимают активное участие сельские библиотекари.

Так, для жителей поселка Новоукраинский состоялся большой праздничный концерт «Победный май». Ведущие директор дома культуры Любовь Утешева и библиотекарь Светлана Седина рассказывали о войне и читали стихотворения. На сцене выступали детские ансамбли «Ягодка» и «Веселинка», а также взрослый ансамбль «Уралочка».

Кроме этого в концерте принял участие член районного литературного клуба Анатолий Чигинцев, который прочел своей авторское стихотворение о войне.

Для юных читателей библиотеки прошео познавательный час «Храним в сердцах Великую Победу!»

- Дети знают, что война была самым страшным испытанием, которое с честью выдержала наша страна. Память о героическом подвиге народа живѐт в душах всех людей, - отмечает библиотекарь Светлана Седина.

Во время этой встречи дети приняли участие в викторине «По страницам Великой Отечественной войны 1941-1945г» и ознакомились с материалами тематической полки «Минувших лет святая память».

7 мая сотрудники Тарутинской сельской библиотеки и ДК вышли на международный субботник к памятнику павшим в Великой Отечественной войне.

Помимо этого, в преддверии празднования 9 мая для юных читателей было проведено мероприятие «Мир нужен на Земле всегда!». Ребята узнали о подвигах защитников Родины, а также о том, какой ценой была завоёвана победа в этой войне. Библиотекарь предложила детям посмотреть короткометражный фильм "Чтобы помнили", а затем провела небольшой масте-класс по изготовлению открыток на военную тематику.

В Тарасовке также прошли мероприятия, посвященные годовщине Великой Победы. 7 мая юных жителей поселка пригласили на просмотр фильма о войне. Кроме того, ребята приняли участие в акции «Рисуем Победу» и патриотической игре «Будущие защитники».

Дата публикации: 09 мая, 2021 [13:44]
Дата изменения: 09 мая, 2021 [14:19]