Главная »  Новости »  В Тарутино и Редутово проводят встречи для читателей всех возрастов

В библиотеках района на майских выходных проводят встречи для читателей всех возрастов.

"Веселится народ - праздник Пасхи у ворот "- так назывлась познавательная программа, которую провели работники Редутовской библиотеки и ДК. Они рассказали ребятам традициях этого праздника и провели для них небольшой масте-клас по украшению пасхальных яиц.

Несколькими днями позже здесь состоялось мероприятие "Сиреневый май", которое прошло на свежем воздухе. Его участниками стали ученики 1-8 классов.

- В гости к нам пришла госпожа "Майская краса", которая провела с нами игры и предложила потанцевать, - рассказывает библиотекарь Дания Раисова. - А в конце праздника нас угостили вкусными пирожками  и напоили чаем.

Библиотекарь из села Тарутино совместно с работниками ДК провела "Сказочный бал", на котором была выбрана "Мисс Тарутино-2021". Девочки подготовили к этому дню программу-визитку, в которой блеснули своими талантами, а также создали костюм сказочного персонажа для выступления.

В ходе этого мероприятия дети приняли участие в конкурсе, викторинах, потанцевали и посмотрели выступление хореографического ансамбля "Радость".

Победительницами конкурса "Мисс Тарутино-2021" стали Алиса Филимонова, Евгения Дмитриева и Кристина Малюшкина. Все они получили подарки от организаторов встречи.

Кроме того, библиотекарь приняла участие в спектакле любительского театра "Три ТЭ". Эта постановка называлась " А нам бы жить". События в ней происходят в военном госпитале. На показ спектакля были приглашены все желающие жители и гости села.

Дата публикации: 08 мая, 2021 [15:20]
Дата изменения: 08 мая, 2021 [15:51]