Главная »  Новости »  В библиотеках района продолжается подготовка ко Дню защитника Отечества

В библиотеках района продолжается подготовка ко Дню защитника Отечества. В этому празднику сотрудники Новомирской библиотеки и дома культуры провели конкурс рисунков «Есть такая профессия – Родину защищать».

- Ребята начальных классов предоставили на конкурс интересные работы, каждый в своем рисунке выразил свое отношение к празднику. Все работы представленные на конкурс будут отмечены призами, - говорит библиотекарь Галина Уржанакова.

В Новоеткульской сельской библиотеке была проведена конкурсная программа «Святое дело Родине служить». Встреча началась с песни «Будь мужчиной». Библиотекарь рассказала об истории создания российской армии, о военачальниках и великих полководцах, чьи имена остались навеки в народной памяти.

Затем начались конкурсы, «Кто сильнее», «Назови военную профессию», «Шифровка», «Диверсант», «Дозорный», где соревновались 2 команды, участники которых показали свою силу и ловкость. Все участники конкурса получили памятные медальки, сладкие призы и торт от библиотеки.

Будущим защитникам Родины также были вручены подарки от девочек и родительского комитета класса. Мероприятие закончилось чаепитием.

В Беловской библиотеке также начали готовиться к 23 февраля. На очередной встрече детского клуба "Умелые ручки" юные читатели сделали ко Дню защитника Отечества 3D-открытки для поздравления с праздником пап, дедушек и братьев.

Дата публикации: 20 февраля, 2021 [11:11]
Дата изменения: 20 февраля, 2021 [11:34]