Главная »  Новости »  Чесменский библиотекарь получила звание "Человек года"

Чесменский библиотекарь получила звание "Человек года". В номинации "Культура" была награждена заведующая районной детской библиотекой Александра Синебрюхова.

Вручение награды состоялось в Центральном доме культуры. По традиции награждение проходит 7 июля , в день победы русского флота в Чесменском сражении, но ввиду неблагоприятных эпидемиологических условий в 2020 году мероприятие пришлось перенести. 2 декабря лучшим работникам разных сфер - культуры, образования, безопасности, социальной политики, а также общественной деятельности было присвоено звание "Человек года".

Глава муниципалитета Татьяна Жморщук поблагодарила награжденных за вклад в развитие Чесменского района.

Для справки:

Александра Синебрюхова заведует районной детской библиотекой с 2011 года. Общий трудовой стаж составляет более 30 лет. Александра Петровна живёт активной профессиональной и общественной жизнью, показывая пример увлечённости своим делом и постоянного творческого поиска. Она регулярно проводит творческие мастер-классы для коллег-библиотекарей, а также делает все, чтобы привлечь в детскую библиотеку юных читателей и заинтересовать их чтением.

Особого внимания заслуживает проектная деятельность библиотеки. В первую очередь, это уникальный проект – марафон национальной культуры и литературы «Земля, где дружат все народы», посвященный истории, культуре и традициям народов, проживающих в Чесменском районе. Этот проект вошел в сборник лучших муниципальных практик Челябинской области за 2016 год. В 2020 году еще один проект библиотеки - "Посреди крестьянских сел" - стал победителем областного профессионального конкурса.

Дата публикации: 03 декабря, 2020 [12:45]
Дата изменения: 03 декабря, 2020 [13:01]