Главная »  Новости »  Сотрудники районной библиотеки провели акцию "Красная ленточка"

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, сотрудники районной библиотеки включились в проведение Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». 1 декабря они провели в Чесме стрит-акцию "Красная ленточка".

Цель акции: привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого жителя правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.

Всем участникам акции было предложено ответить на несколько вопросов анкеты по теме ВИЧ/СПИД. Библиотекари обратили внимание жителей на тот факт, что каждый человек несёт личную ответственность за защиту от заражения как самого себя, так и других. Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания СПИД.

Каждый опрошенный получил от сотрудников библиотеки информационный буклет «СПИД: знать, чтобы жить», содержащий важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике. Также всем были вручены красные ленточки, свернутые петелькой – символы сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.

Красная лента - это международный символ борьбы со СПИДом, который используется как логотип Всемирной организации Здравоохранения.

Елена Белобородова,
 заведующая отделом обслуживания