Главная »  Новости »  Жители Чесменского района присоединились к празднованию Дня мира

С 2002 года Международный день мира отмечается 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Одним из наиболее известных символов мира является голубь. Для первого всемирного конгресса сторонников мира, который состоялся в 1949 году, эмблему «голубь мира» нарисовал Пабло Пикассо. В древности голубь был символом мира и плодородия.

В районной библиотеке подготовили тематический раздаточный материал, посвященный Международному дню мира. Эти памятки библиотекари раздали читателям разных возрастов и рассказали им, как отмечается этот праздник. Все это происходило в рамках уличной акции "Мир на Земле". На фото: ученица Чесменской школы №1 Настя Андреева и читатель районной библиотеки Сергей Матвиенко.

Это интересно:

Генеральный секретарь ООН назначил бразильского писателя Пауло Коэльо (Paulo Coelho) новым Посланником мира. Пауло Коэльо использует свою международную популярность для борьбы с бедностью и оказывает помощь через институт, который он учредил.

Бразильский писатель и автор знаменитого романа «Алхимик» во время самоизоляции написал две сказки «А,Б,В,Г…» и «Частичка мира», чтобы поддержать читателей во всем мире. Трогательные истории рассказывают о сострадании, доверии и надежде, а иллюстрации в книжках порадуют не только взрослых, но и самых маленьких читателей. Приятно то, что обе сказки можно совершенно бесплатно найти в Интернете. Рассказы «А,Б,В,Г…» и «Частичка мира» размещены на сайте издательства АСТ.

Коэльо опубликовал в общей сложности более 20 книг, но в России прославился после издания «Алхимика», который долгое время оставался в первой десятке бестселлеров. Общий тираж его книг на всех языках мира превышает 300 миллионов.

В районной библиотеке имеются более 10 книг Пауло Коэльо, приходите читайте!

Елена Белобородова, заведующая отделом обслуживания

Дата публикации: 23 сентября, 2020 [11:42]