Главная »  Новости »  В Новоукраинском прошла встреча «История Челябинской области: известная и неизвестная»

2024 год юбилейный для Челябинской области. 17 января исполнилось 90 лет со времени ее образования. К этой дате в Новоукраинской библиотеке была оформлена книжная выставка «С юбилеем, Челябинская область! 90 лет».

Кроме того, для юных читателей прошло познавательное мероприятие «История Челябинской области: известная и неизвестная».

В ходе встречи ребята познакомились с историей региона и поговорили о его многонациональности, культуре, традициях и обычаях разных народов, населяющих Челябинскую область.

Особое внимание было уделено уникальности Челябинской области и богатствам ее недр. Также дети узнали интересные факты о регионе: здесь есть самое сладкое озеро в мире, самый солнечный город и самый большой мраморный карьер в России.

В конце мероприятия ребята посмотрели презентацию о памятниках природы, археологии, истории и культуры, находящихся на территории их малой Родины.

Дата публикации: 25 апреля, 2024 [21:41]
Дата изменения: 25 апреля, 2024 [22:34]