Главная »  Новости »  Приглашаем принять участие в конкурсе «Рождественская сказка»

Министерство культуры Челябинской области объявляет о проведении регионального открытого конкурса «Рождественская сказка». Муниципальный этап конкурса проводится до 3 апреля 2024 года.

Конкурс организован в рамках комплекса мероприятий, посвященных празднику «Рождество Христово». В 2024-м году работы будут оцениваться в единственной номинации «Рисунок».

Конкурс проводится для 2-х возрастных групп:
  • 7-9 лет;
  • 10-13 лет.
Требования к конкурсной работе

Рисунок должен быть выполнен на белой бумаге А4 (бумага для рисования). Может быть вертикальным или горизонтальным. Работа выполняется в следующих техниках: рисунок гуашью, восковыми мелками, акварелью, фломастерами. Не принимаются рисунки, выполненные цветными карандашами.

Рисунок может быть отображением идеи Рождества Христова: это время свершения добрых дел, помощь близким, время веры в добро и чудеса. Работа может затронуть следующие темы: прощения человека во грехе, перерождение зла в добро, примирение врагов, прощение обид, чудесное спасение, защита беззащитных.

К каждой работе должна прилагаться заявка со следующими данными:
  • название рисунка;
  • возрастная категория;
  • фамилия, имя, отчество автора;
  • возраст автора;
  • наименование, образовательного учреждения, муниципальный  район или округ;
  • наименование организации, кружка или клуба по интересам;
  • фамилия, имя, отчество руководителя (при наличии);
  • контактные данные одного из обозначенных персон (руководителя, родителя, автора, адрес электронной почты).
К каждой работе должно прилагаться письменное согласие законных представителей авторов работ на обработку персональных данных. Согласие направляется в сканированном формате.

Работы в срок до 3 апреля 2024 г. направлять в оргкомитет по адресу: 457220, с. Чесма, ул. Ленина, д. 67, здание районной детской библиотеки, контактный телефон 8 (35169 )2-15-46.

Время приёма работ: с 9:00 – до 17:00.

Ответственный за проведение муниципального этапа конкурса – ведущий методист МКУК ЦБС Лощилова Екатерина Владимировна, телефон: 8 (35169)2-15-46, e-mail: metod.bibliochesma@mail.ru

Дата публикации: 28 марта, 2024 [15:30]
Дата изменения: 28 марта, 2024 [15:37]