Главная »  Новости »  В районной детской библиотеке прошло открытие Недели детской книги

В районной детской библиотеке прошло открытие Недели детской книги, посвященной Году семьи. Девизом «Книжкиной недели» был слоган «Читает семья — читает страна». Участниками встречи стали ученики начальных классов школы имени Волошина.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории возникновения Недели детской книги.

На праздник вместе с ребятами были приглашены их родители. На мероприятии юные читатели услышали всевозможные сказочные истории, часть из которых мамы и бабушки сочинили сами. Дети и взрослые объединились в семейные театры и разыграли сказочные миниатюры, а четвероклассники приготовили «Репортаж с работы родителей».

Кроме того, участники встречи подготовили домашние задания - небольшие рассказы о любимых книжных героях.

В дни Недели детской книги были покорены не только необъятные пространства книжного мира, но и «модные подиумы».  На празднике можно было увидеть костюмированный «Литературный карнавал». Ребята и их родители показали яркие костюмы персонажей из самых разных существующих и даже ненаписанных книг.

В конце мероприятия все герои «Литературного карнавала» и гости праздника сделали фотографию на память.

Дата публикации: 27 марта, 2024 [16:23]
Дата изменения: 27 марта, 2024 [21:47]