Главная »  Новости »  3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта новая памятная дата России, установленная Федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года.  Эта дата  связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибло более трёхсот человек, среди них 150 детей.

В этот день Центральная районная библиотека для своих читателей проведёт День информации, в рамках которого для желающих будет проведена беседа у тематической полки: «Террору НЕТ! ПОМНИ БЕСЛАН», и информационный час с показом мультимедийной презентации  «День памяти и скорби: Трагедия Беслана». Для всех посетителей сотрудники библиотеки подготовили буклеты и книжные закладки: «Россия против терроризма», «Россия – наш общий дом», «День солидарности в борьбе с терроризмом», «Террору – НЕТ!», которые будут вручены в течение дня,  с информацией об этой памятной дате, об этой страшной трагедии. А  также будут вручены памятки о признаках, которые могут указывать на наличие взрывных устройств.

В этот же день Районная детская библиотека для учащихся 3-4 классов ЧСШ № 1 проведет  урок  памяти «И застыл не начавшийся первый урок», рассказывающий о трагедии, которая произошла в Беслане, ведь самое страшное – это когда гибнут невинные дети.

Дата публикации: 30 августа, 2018 [14:29]
Дата изменения: 30 августа, 2018 [14:38]