Главная »  Новости »  Сотрудники районной детской библиотеки провели ряд мероприятий в честь Великой Победы

Сотрудники районной детской библиотеки в течение праздничной недели провели ряд мероприятий в честь Великой Победы. Пятого мая в библиотеке прошла акция "Юные герои Великой Победы", во время которой читателям рассказали о подвигах их сверстников, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны.

Кроме того, в библиотеке прошел показ художественного фильма «Солдатик», созданного на основе реальных событий и повествующем о Сергее Алёшкове, сыне полка и самом юном участнике Великой Отечественой войны. Также с ребятами были проведены тематические викторины на знание фактов о Победе.

Седьмого мая районная детская библиотека стала участником акции #ОкнаПобеды, украсив одно окон красочным плакатом "9 мая! С Днем Победы!" и нежными розовыми бумажными цветами. Также в этот день вместе со своими маленькими читателями библиотекари стали участниками акции #ГеоргиевскаяЛенточка и раздавали прохожим ленточки – символы победы над фашизмом.

В течение всего мая на абонементе библиотеки работает яркий тематический #арт-объект «Строки, опаленные войной». Возле этой инсталляции все желающие могут сфотографироваться и взять для домой для чтения заинтересовавшую их книгу о войне.

Дата публикации: 09 мая, 2021 [12:26]
Дата изменения: 09 мая, 2021 [12:55]