Главная »  Новости »  В Натальинском, Калиновском и Редутово прошли мероприятия, посвященные 23 февраля

В поселках района прошли конкурсно-игровые программы, посвященные Дню защитника Отечества. Работники Натальинской библиотеки и ДК провели игровую программу для мальчиков "Тяжело в ученьи - легко в бою".

Ребята участвовали в конкурсах и играх "Врач", "В тылу", "Механик" и "Шифровальщик ". В завершение встречи все ее участники получили небольшие подарки.

Калиновский библиотекарь совместно с работниками дома культуры подготовила игровую программу "Аты баты – шли солдаты»". Во время этой встречи ребята узнали много интересных фактов о людях, которые защищают нашу страну. Для детей провели викторину "Русский солдат умом и смекалкой богат", а также предложили им принять участие в конкурсах "Саперы", "Секретная шифровка" , "Снайперы", "Танец со шваброй" и "Щи да каша - пища наша".

Во время встречи прозвучал музыкальный номер-экспромт от девочек, они посвятили его юным защитникам Отечества.

- Это возможность лишний раз напомнить ребятам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. В ходе таких мероприятий мы стараемся воспитать у юных жителей нашего поселка уважительное отношение к военным, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства, тем самым закладывая в души детей зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной, - говорит библиотекарь Светлана Лисогор.

Сотрудники Редутовской библиотеки и ДК также провели ряд мероприятий, посвящённых дню Защитника Отечества. Одним из них стала игровая программа "Аты-баты, вот такие мы солдаты" в которой приняли участие ученики сельской школы. Под руководством работников культуры ребята приняли участие в тематических играх и конкурсах.

Дата публикации: 25 февраля, 2021 [11:20]
Дата изменения: 25 февраля, 2021 [11:50]