Главная »  Новости »  Библиотекари из Чесмы и Тарасовки стали участниками вебинаров, посвященных приобщению детей к чтению

Специалисты Централизованной библиотечной системы  Екатерина Лощилова (центральная районная библиотека), Александра Синебрюхова (районная детская библиотека) и Татьяна Баранова (Тарасовская сельская библиотека) приняли участие в цикле из пяти вебинаров, посвященных совместному проекту Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российской государственной детской библиотеки «ПроДетЛит – Всероссийская энциклопедия детской литературы».

Проект является победителем грантового конкурса Российского фонда культуры в направлении «Творческие люди» национального проекта «Культура» в номинации «Библиотечное дело».

ПроДетЛит – это уникальный ресурс, позволяющий представить детскую литературу во всем ее разнообразии, и эффективный инструмент для сотрудничества широкого круга специалистов в сфере детского чтения и культуры детства.

Ведущими вебинаров стали специалисты кафедры детской литературы и методики продвижения чтения, которая создана в 2020 году Российской государственной детской библиотекой и Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина.

Дата публикации: 17 сентября, 2020 [10:08]
Дата изменения: 17 сентября, 2020 [10:20]