Организовано внестационарное библиотечное обслуживание для Центра помощи детям

04.12.2020
Районная библиотека продолжает работу по программе «Библиотека - центр притяжения или Чтение с вовлечением».

В рамках соглашения социального партнёрства Чесменская районная библиотека и Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, совместно организовали внестационарное библиотечное обслуживание в стенах Центра помощи детям. Пункт выдачи литературы предоставляет им интересные и познавательные книги.

Книжный фонд детских домов и центров помощи детям нуждается в постоянном обновлении и пополнении, чтобы дети могли развиваться. Благодаря заботе воспитателей Надежде Коротковой и Анастасии Панькиной ребята смогут выбирать понравившиеся книжки и читать их, не выходя из стен Центра.

- Надеемся, что дети будут очень рады книгам и журналам! - говорят в районной библиотеке. - Мы, библиотекари, всегда получаем положительный заряд от общения с детьми и персоналом Центра помощи, когда проводим для них литературно-познавательные занятия. Надеемся, что и ребята получат много пользы и хороших эмоций от чтения предоставленной литературы.

Елена Белобородова,
заведующая отделом обслуживания