Главная »  Новости »  В районной библиотеке провели интерактивную правовую игру

13 декабря в библиотеке прошла встреча учеников 7 класса школы имени Волошина с сотрудником прокуратуры. По традиции это было совместное запланированное мероприятие, которое было посвящено двум датам - Дню Конституции Российской Федерации и Дню прав человека.

Помощник прокурора Чесменской прокуратуры Елена Холкина рассказала ребятам о правонарушениях и ответственности за совершённые преступления. А библиотекарь Татьяна Козлова напомнила о знаменательных датах, посвященных правам человека, познакомила ребят с основными документами, которые затрагивают правовой статус человека, и провела интерактивную правовую игру «Азбука права».

Школьники отвечали на вопросы, которые затрагивали различные правовые аспекты и были направлены на знание Конституции.

«Изучение прав человека – это, прежде всего, воспитание уверенности в себе. Ведь сегодня общество предъявляет к человеку очень высокие требования. И каждый из нас, в том числе и ребенок, должен уметь ориентироваться в правовом пространстве», - говорит Татьяна Козлова, руководитель Центра правовой информации районной библиотеки.

Т.Г. Козлова, библиограф ЦБС, руководитель ЦПИ

Дата публикации: 14 декабря, 2021 [09:19]